ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ будет развивать Арктику за счет своих технологий и локальных производств

Россия будет использовать для развития Арктики собственные технологии или привлекать иностранных инвесторов, готовых открыть производство здесь, заявил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам заседания Госкомиссии по развитию Арктики.

"Иностранные технологии… Сегодня в исследовательской аппаратуре 90% иностранной. Поэтому когда мы говорим о технологиях для Арктики, мы, прежде всего, говорим о программе импортозамещения. Надо на основе своих собственных технологических прорывов делать ставку, а где-то, где речь идет о серьезном инвесторе, готовом работать с Россией даже несмотря на санкции, надо локализовывать производство, размещать его на нашей территории", — сказал он.

Рогозин отметил, что локализация производства в России должна стать условием закупки первой партии, а с определенного процента закупки дальше все должно производиться, сначала комплектующие, а потом и целиком оборудование, на территории России.

"Вот такие инвесторы нам нужны. Только такие, а не так что пришел сюда и считает, что здесь можно продать все что угодно", — добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх