ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснефть и PDVSA могут подписать договор по созданию СП по газовому проекту

Венесуэльская PDVSA и "Роснефть" могут в течение двух месяцев подписать документы по созданию совместного предприятия по газовому проекту в Венесуэле, возможно, в июле, во время визита главы российской компании Игоря Сечина в Венесуэлу, сказал журналистам министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Мы очень близки к заключению соглашения по развитию газового месторождения… Мы будем способны добывать до 800 миллионов кубических футов в день. Часть этого газа мы сможем экспортировать в Тринидад и Тобаго, другая значительная часть будет использоваться на внутреннем рынке Венесуэлы", — сказал дель Пино.

"В СП мы будем владеть по 50%… Создание СП возможно в течение двух месяцев, возможно, в июле. Господин Сечин планирует посетить в это время Венесуэлу", — добавил дель Пино.

Ранее "Роснефть" и PDVSA подписали соглашение об основных условиях создания СП для реализации проекта по добыче, подготовке и монетизации газа на базе месторождений Патао, Мехильонес и потенциально Рио Карибе на шельфе Венесуэлы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх