ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть", "Сибур" и "НОВАТЭК" готовятся к открытию профильных классов в Тюменской области в 2015 году

Тюмень. Роснефть, Сибур и НОВАТЭК готовятся к открытию профильных классов в Тюменской области. Об этом сообщил директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер сегодня на Круглом столе по подготовке кадров для ТЭК.   В Тюмени на базе лицея №81 откроется профильный класс ОАО «НОВАТЭК». По словам главы ведомства, соглашение между департаментом образования и независимым производителем природного газа уже подписано. ООО «РН-Уватнефтегаз» с сентября 2015 года открывает «Роснефть-класс» в Уватском районе на базе Туртасской школы. ГК «Сибур» планирует создать профильные классы в двух школах Тобольска.

«Также с компаниями «Роснефть» и «Сибур» в будущем мы планируем открыть в Тюмени профильные классы с уклоном на программирование. Выпускники с предпрофильным образованием будут ориентированы на создание систем управления, применяемых на предприятиях нефтегазового комплекса», - пояснил Алексей Райдер.

Как подытожил глава департамента, подготовка школьников к профильному образованию будет развиваться как в городе Тюмени, так и на территориях локализации производственных предприятий.

В Тюмени завершился круглый стол "Особенности взаимодействия власти, бизнеса и образовательных учреждений в подготовке кадров для ТЭК в новых условиях". Подробная информация по итогам мероприятия появится на сайте Агентства нефтегазовой информации на следующей неделе.

Организатором мероприятия выступило  ООО "Агентство нефтегазовой информации" при поддержке Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром Геологоразведка» и ТюмГНГУ. Партнер мероприятия - ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх