ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Российский морской регистр судоходства развивает услуги в области морских подводных трубопроводов

Российский морской регистр судоходства (РС) впервые провел освидетельствование производства наружного бетонного покрытия для морских подводных трубопроводов с использованием технологии «набрызга».

Наружное утяжеляющее бетонное покрытие применяется для обеспечения отрицательной плавучести, защиты от механических повреждений и устойчивости на донном грунте стальных газо-, нефте- продуктопроводов и водоводов.

Процедура освидетельствования труб с наружным утяжеляющим покрытием осуществлялась Главным управлением Российского морского регистра судоходства в период с июля по сентябрь 2015 года. Освидетельствование проводилось на соответствие Правилам классификации и постройки морских подводных трубопроводов.

По результатам освидетельствования, 14 сентября 2015 года на заводе-изготовителе ООО «Трубопроводные покрытия и технологии» г. Волжский, Волгоградской области состоялась торжественная церемония вручения Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства на наружное утяжеляющие (балластное) бетонное покрытие для стальных труб диаметром от 219 мм до 1420 мм для подводных нефте-, газо-, продуктопроводов, водоводов.

Сегодня РС активно инвестирует в разработку правил для морской инфраструктуры нефтегазовых месторождений и мер снижения рисков при эксплуатации морских сооружений в условиях севера. В 2015 году будут переизданы правила по морским подводным трубопроводам, готовятся новые редакции правил по нефтегазовому оборудованию и подводным добычным комплексам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх