ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Донской: новый глава Роснедр может быть назначен в ближайшее время

Новый глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) может быть назначен в ближайшее время, кандидаты на эту должность обсуждаются, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Рассматриваются разные варианты: и из Роснедр, и не из Роснедр… Надеюсь, в ближайшее время будут какие-то решения приняты", — сказал он, не уточнив, о каких кандидатурах идет речь.

Ранее источник РИА Новости в отрасли сообщил, что Роснедра, как ожидается, возглавит гендиректор холдинга "Росгеология" Роман Панов. Эту информацию подтвердил РИА Новости и высокопоставленный чиновник правительства. Глава Роснедр Валерий Пак в данное время находится в отпуске, и.о. на время его отсутствия является один из заместителей руководителя агентства — Евгений Киселев.

Ранее Донской сказал РИА Новости, что Пак находится в отпуске, и не стал комментировать его возможную отставку.

Пак был назначен на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии — руководителя Федерального агентства по недропользованию 4 июля 2013 года распоряжением правительства. Роснедра были созданы в 2004 году и осуществляют функции по оказанию госуслуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования.

"Росгеология" — геологический холдинг, созданный в 2011 году и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. Панов возглавляет его с июня 2013 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх