ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Собянин: московские власти заинтересованы в индустриализации столицы

Планов по выводу из Москвы промышленных предприятий нет, городские власти заинтересованы в индустриализации столицы. Об этом в пятницу в ходе круглого стола с руководителями промышленных предприятий сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Промышленность столицы представляет собой достаточно серьезный сектор, и все разговоры о том, что промышленность активно уходит из Москвы, планы по выводу промышленности - ничего такого нет", - сказал мэр. Он подчеркнул, что городские власти заинтересованы в том, "чтобы индустриализация Москвы продолжалась".

Промышленность сегодня занимает "серьезный сегмент в экономике города - это 360 тыс. работающих и 13% всей обрабатывающей промышленности России". С учетом того, что в столице проживает меньше 10% всего населения страны, "это серьезная доля, и по праву Москва может считаться промышленным городом".

Мэр отметил, что в столице расположены предприятия ОПК, перерабатывающая промышленность, присутствует космическая отрасль и предприятия Росатома, инновационное производство, связанное с микроэлектроникой, биотехнологиями, производством медицинского оборудования. "За последние годы было создано более 700 новых предприятий, как правило, инновационных с высокими технологиями", - добавил Собянин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх