ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США предложили Азербайджану помощь в расследовании причин пожара на платформе ГНКАР

США предложили Азербайджану помощь в расследовании причин пожара на платформе №10 на месторождении «Гюнешли», а также в проведении работ по реконструкции. Об этом говорится в письме специального посланника Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Амоса Хокстайна министру энергетики Азербайджана Натигу Алиеву, сообщает Trend со ссылкой на официальное ведомство.

Хокстайн выразил соболезнования родным и близким погибших в результате аварии на морской платформе №10, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым. В письме Хокстайн предложил Азербайджану помощь США в расследовании причин пожара и реконструкционных работах на платформе.

"Бюро охраны и экологического контроля США готово оказать помощь в расследовании главных причин происшествия", - говорится в сообщении.

Напомним, что четвертого декабря в результате сильного шторма на Каспии был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" компании ГНКАР. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх