ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Татнефть" продолжает оказывать сервисные услуги в Туркменистане

Специалисты Компании "Татнефть" продолжают реализацию контракта на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи на Юго-восточном нефтепромысле N.4 НГДУ "Готурдепенебит" (Туркменистан).

В рамках его реализации активно применяются новые техника и технологии, хорошо зарекомендовавшие себя на татарстанских нефтепромыслах. Нефтеносные залежи месторождения Готурдепе имеют сложную тектоническую структуру с наличием геологических разломов. Кроме того, добыча нефти в этом районе осложнена высоким газовым фактором, отложениями парафина в колонне НКТ, образованием песчаных пробок, коррозионной активностью добываемой продукции, нестандартными конструкциями скважин и разнообразными осложнениями при работе внутрискважинного оборудования. Для решения вышеперечисленных задач Компания "Татнефть" располагает необходимым оборудованием, опытом и широким спектром различных технологий.

Всего с начала реализации контракта силами двух бригад КРС выполнено 63 ремонта на 40 скважинах, закончено внедрением глубинно-насосного оборудования 32 скважины. За счет проведенных мероприятий добыто  более 106 тыс. тонн дополнительной нефти (по состоянию на 23.07.2015 г.).

В планах - расширение проекта по контрактной территории и количеству охватываемых ремонтом скважин. Стороны начали согласование необходимых для расширения проекта документов.

Справка

Отношения между ПАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть" развиваются в рамках сотрудничества, закреплённого соответствующим Соглашением между Республикой Татарстан и Туркменистаном от 28 июня 2008 года и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным ПАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" в июле 2008 года.

В феврале 2011 года ПАО "Татнефть" получило официальный документ о регистрации своего филиала в Туркменистане - Сертификат (SAHADATNAMA), выданный Министерством экономики и промышленного развития Республики Туркменистан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх