ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Татнефть": производственные итоги первого полугодия 2015 года

26 августа 2015 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством врио Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за семь месяцев 2015 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татнефть» за первое полугодие.

За отчетный период на месторождениях Компании добыто 13,11 млн тонн нефти, что на 1% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Добыча попутного нефтяного газа составила 437 млн куб. метров, что на 0,3% процента превышает уровень аналогичного периода 2014 года.

Введены в эксплуатацию 169 новых добывающих скважин, добыча нефти из них составила 139 тыс. тонн. На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей в первом полугодии добыто 167 тыс. тонн нефти. Всего с начала разработки на месторождении добыто 729 тыс. тонн сверхвязкой нефти.

Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 306,7 млрд. рублей. Выручка-нетто (без НДС, экспортной пошлины и акцизов) составила 239,1 млрд. рублей. По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 50,8 млрд. рублей чистой прибыли. 

На заседании заслушана информация о состоянии охраны труда и промышленной безопасности и мерах по их улучшению. Система безопасности производства в Компании «Татнефть» представляет собой регламентированный законодательными актами и нормативными документами комплекс взаимосвязанных социально-экономических и технических мероприятий, направленных на формирование безопасных условий труда на производстве.  За последние три года в структурных подразделениях не допущено аварий, пожаров и смертельных несчастных случаев, травматизм за последнее десятилетие снижен в три раза.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности Компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх