ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Татнефть" - среди мировых лидеров по созданию акционерной стоимости

В опубликованном The Boston Consulting Group (BCG) рейтинге ПАО «Татнефть» занимает пятое место среди ведущих в мире нефтяных компаний с высокой капитализацией со средневзвешенным совокупным доходом акционеров (показатель Total Shareholder Return - TSR) 20,8%.

По данным BCG, рыночная стоимость «Татнефти» составила $9,4 миллиарда.

Начиная с 1999 г. BCG публикует ежегодные рейтинги лучших компаний по размеру добавленной стоимости, исходя из общей акционерной доходности (TSR) за предшествующий пятилетний период. Рейтинг 2016 г. основан на анализе TSR приблизительно 2 тыс. компаний по всему миру с 2011 по 2015 гг. TSR показывает доход в форме повышения курса акций и дивидендных выплат по акциям компании за определенный период времени. Это самая исчерпывающая оценка увеличения акционерной стоимости.  Среднегодовая общая акционерная доходность — это размер TSR, которую компания в среднем приносит в каждый год из анализируемого пятилетнего периода.

Компания «Татнефть» - международно-признанный вертикально интегрированный холдинг, в составе которого  успешно развиваются нефтедобыча, переработка, нефтехимия, шинный комплекс, автозаправочный бизнес, блок сервисных структур. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.

Основные стратегические инициативы «Татнефти» направлены на поддержание добычи на существующих месторождениях, увеличение объемов добычи высоковязкой нефти, разработку иных трудноизвлекаемых запасов, развитие комплекса «ТАНЕКО», увеличение и углубление нефтепереработки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх