ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В "Газпромнефть-Муравленко" стартовали испытания новой технологии восстановления трубопроводов

На Суторминском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) «Газпромнефть-Муравленко» приступили к опытно-промышленной эксплуатации новой технологии восстановления трубопроводов с применением трубы Fiber Spar. Метод предполагает размещение в полости стальной магистрали полиэтиленовой трубы меньшего диаметра, что увеличивает срок службы реконструированного объекта в 2,5 раза.

По новой технологии уже отремонтированы 1200 метров промыслового трубопровода и два участка технологического коллектора общей длиной 100 метров. Во время испытаний специалисты «Газпромнефть-Муравленко» будут вести диагностику восстановленных участков инфраструктуры и по итогам дадут заключение о рентабельности применения этой технологии в производстве.

Главным преимуществом нового метода восстановления трубопроводов является бестраншейный способ доступа к объектам, что существенно снижает расходы на производство земляных и восстановительных работ, а также позволяет избежать техногенного воздействия на окружающую среду.

С 2011 года «Газпромнефть-Муравленко» является Центром компетенций компании «Газпром нефть» по эксплуатации трубопроводов. В центре консолидируют весь опыт внедрения инноваций в области эксплуатации трубопроводного транспорта для его дальнейшего использования в других подразделениях «Газпром нефти». «Газпромнефть-Муравленко» стало базовым предприятием для испытания новых марок стали, типов соединения трубопроводов, оборудования, материалов и технологий. Летом 2015 года в «Газпромнефть-Муравленко» приступили к масштабным испытаниям новых ингибиторов коррозии, которые существенно снижают риск разгерметизации трубопроводных систем.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх