ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Ростове-на-Дону открыли промышленный коворкинг

В Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев и вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович 21 мая открыли областной индустриальный парк для начинающих предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Промышленный коворкинг открыт на базе Донского государственного технического университета. Новая площадка нацелена на создание современных производств в сфере АПК, машиностроения, робототехники, энергоэффективности, электротранспорта, информтехнологий и других отраслей. В индустриальном парке размещено более 20 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе 3D-принтеры, фрезерные и токарные станки.

Резидентами коворкинга уже стали около десяти донских предпринимателей. На рассмотрении находится еще порядка 40 заявок.

В создании индустриального парка также принимал участие Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области. Заместитель директора центра Дмитрий Николаенко рассказал, что коворкинг создан с целью поддержки предпринимателей в области высоких технологий и увеличения их количества в регионе.

«Данный проект призван ускорить стадию от проектирования до серийного производства инновационных продуктов, облегчить процесс обмена идеями. Коворкинг будет не просто предоставлять помещение, а оказывать услуги в области технологических проектов. На площадке возможно взаимодействие между разработчиками инновационных идей и структурами поддержки инновационного бизнеса, а также представителями крупных компаний, которые могут оказаться потенциальными заказчиками или инвесторами», – пояснил Дмитрий Николаенко.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх