ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Василий Голубев и Аркадий Дворкович открыли индустриальный парк для предпринимателей в Ростове-на-Дону

На его территории откроются производства в сфере АПК, машиностроения, робототехники, энергоэффективности, электротранспорта, информтехнологий

Индустриальный парк для начинающих предпринимателей открыли в Ростове-на-Дону глава региона Василий Голубев и вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Новый центр для бизнеса явно востребован, его резидентами уже стали около 10 донских начинающих предпринимателей. На рассмотрении находится еще около 40 заявок. У бизнеса появляются новые возможности для внедрения разработок. Это еще один шаг к тому, чтобы молодые талантливые ребята могли реализоваться в инновационной сфере и предпринимательстве", - сказал Василий Голубев, отметив, что открытие производственной площадки состоялось в Год донского бизнеса.

Индустриальный парк создан на базе Донского государственного технического университета. Здесь планируется открыть компании в сфере АПК, машиностроения, робототехники, энергоэффективности, электротранспорта, информтехнологий и других отраслей.  В центре размещены более 20 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе 3D-принтеры, фрезерные и токарные станки.

"Здесь будут заниматься, используя самое современное оборудование, и предприниматели, и разработчики, и партнеры промышленных предприятий. Без современного оборудования им просто не обойтись. Поэтому важны связи с ведущими промышленными предприятиями - как российскими, так зарубежными. Это даст возможность и готовить высококлассных специалистов, и делать разработки мирового уровня", - заявил Аркадий Дворкович.

Кроме того, вице-премьер и губернатор встретились с молодыми учеными и аспирантами в Южном федеральном университете. Василий Голубев отметил проект по переработке токсичных отходов сельского хозяйства в удобрения, стимулирующие рост растений. Многие разработки вуза уже внедрены в производство, отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх