ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин поручил учесть в бюджете средства на поддержку импортозамещения

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при подготовке бюджета 2016 года учитывать необходимость обеспечения за счет федерального бюджета поддержки экспорта и реализации программ импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве, говорится в сообщении на сайте Кремля.

В частности, глава государства поручил кабмину при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год исходить из необходимости обеспечения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета поддержки экспорта, включая субсидирование процентной ставки по экспортным кредитам.


Кроме того, в рамках импортозамещения предполагается выделение субсидий Российскому фонду технологического развития, реализация мер, направленных на снятие инфраструктурных ограничений, прежде всего в транспортной и энергетической сферах, и реализация проектов, осуществляемых в рамках Национальной технологической инициативы и развития современной системы профессиональных стандартов.

Помимо этого, указывается в документе, необходимо выполнение социальных обязательств РФ, в том числе путем ускоренного перехода к оказанию адресной социальной поддержки населению; финансирование в полном объеме мероприятий, направленных на решение приоритетных задач в сферах здравоохранения, образования и науки.

Соответствующие поручения Владимир Путин подписал по итогам совещания по вопросам подготовки федерального бюджета на 2016 год, состоявшегося 22 сентября.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх