ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин в рамках ПМЭФ обсудит с главой Shell деятельность компании в России

Президент РФ Владимир Путин 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума встретится с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом, обсудят вопросы работы компании в РФ, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков. Кроме того, ожидается подписание соглашения между "Газпромом" и Shell по "Балтийскому СПГ".

"16 июня запланирована беседа с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell. Путин достаточно часто встречается с ним, в том числе и в рамках ПМЭФ в том году такая встреча состоялась", — сказал Ушаков.

"Имеется в виду рассмотреть комплекс вопросов, которые касаются различных сторон работы компании в России. Shell является ведущим трейдером российской нефти на мировых рынках. Это один из крупнейших инвесторов в российскую экономику — объем капиталовложений около 10 миллиардов долларов", — добавил Ушаков.

Он напомнил, что флагманским проектом Shell в России является завод СПГ "Сахалин-2".

"Ожидается подписание соглашения между "Газпромом" и Shell по "Балтийскому СПГ", это порт Усть-Луга в Ленинградской области. Суммарная мощность трех его линий — 10 миллионов тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 миллионов тонн. Ввод в эксплуатацию предварительно планируется на декабрь 2021 года. Это соглашение планируется подписать в присутствии президента", — сказал Ушаков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх