ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин ждет к июлю меры по снижению избыточного контроля бизнеса

Российские предприниматели пока не видят качественных подвижек в деятельности надзорных ведомств. По словам президента России Владимира Путина, необходимо принять меры и устранить избыточные и дублирующие функции контрольных органов.

Правительство РФ вместе с деловыми кругами должны к июлю представить предложения по сокращению избыточных контролирующих функций, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Опросы показывают, что предприниматели пока не видят качественных подвижек в деятельности контрольных и надзорных ведомств. Все поручения на этот счет давно и не единожды даны. Уж сколько мы говорим на этот счет, что сокращаем и сокращаем эти полномочия. Где-то сокращаем, а они где-то опять вырастают. Целая армия контролеров по-прежнему мешает работать добросовестному бизнесу", — отметил глава государства.

"Это не значит, что контролировать не нужно. Конечно, надо контролировать, но я прошу правительственную комиссию по административной реформе совместно с деловыми объединениями представить до 1 июля 2016 года конкретные предложения по устранению избыточных и дублирующих функций контрольно-надзорных органов", — сказал президент.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх