ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть", "Лукойл" и "Газпром нефть" могут принять участие в проектах в Сирии

Российские "Зарубежнефть", "Лукойл" и "Газпром нефть" могут принять участие в проектах в Сирии, сообщил на брифинге в рамках саммита Россия - АСЕАН министр энергетики РФ Александр Новак.

"Что касается сотрудничества с Сирией, то сирийская сторона обратилась к российским компаниям по поводу восстановления проектов. После того, как будут изучены экономические составляющие, будут приниматься конкретные решения. Речь идет о таких компаниях, как "Зарубежнефть", "Лукойл", "Газпром нефть", тех, кто имеет опыт работы за рубежом и мог бы инвестировать в реализацию этих проектов. Эта тема есть, и она в работе с нашими компаниями", - сказал он.Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Сирия готова предоставить преференции российским компаниям в нефтяной сфере. Однако на данный момент, по мнению посла России в Сирии Александра Кинщака, интерес российского бизнеса к Сирии в нефтяной сфере недостаточно высок. В то же время он считает, что даже в этих условиях можно находить такие организационные формы, которые бы не грозили основному бизнесу головной структуры, но позволяли бы использовать возможности, имеющиеся на данный момент на сирийском рынке.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх