ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Сазонов: Государственная Дума рассмотрит более сорока инициатив по реализации госпрограммы «Цифровая экономика»

9 января состоялось заседание экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов рассказал о планах работы на весеннюю сессию. «Только в этом году запланировано рассмотрение 46 инициатив, касающихся реализации госпрограммы «Цифровая экономика». Все они, так или иначе, должны внести поправки в действующее законодательство либо стать самостоятельными законопроектам», – сказал Д.Сазонов. Он выразил уверенность, что депутаты Государственной Думы, представители Правительства и экспертного сообщества продолжат плотное сотрудничество в законодательной работе.

Кроме того, на заседании обсуждались инициативы регионов в области законодательного регулирования технологий блокчейн. «Регуляторика в этой сфере должна носить мягкий характер. Рынок готов отрегулировать это сам, но здесь нужны четкие разъяснения Центрального Банка, Минфина о том, как относиться к криптовалютам», – уверен депутат.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх