ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ЛУКОЙЛ-ТЕХНОЛОГИИ» РАССКАЗАЛ МОЛОДЫМ НЕФТЯНИКАМ О ЦИФРОВИЗАЦИИ

​​​С 23 по 28 июня в Санкт-Петербурге состоялся 6-й Форум молодых лидеров Мирового нефтяного совета, в котором приняли участие более 2000 молодых специалистов, студентов и аспирантов для обмена опытом и передовыми достижениями нефтегазовой отрасли. 

В мероприятии принял участие Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии» (100 % дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Ринальд Хамидуллин, выступивший с докладом на панельной сессии «В цифровом мире: диджитализация и искусственный интеллект в энергетике», в рамках которой руководители ИТ-подразделений крупнейших нефтегазовых компаний России и мира презентовали различные подходы к цифровизации.

Ринальд Хамидуллин рассказал молодым нефтяникам о концепции «Цифровой ЛУКОЙЛ 2030». Её реализация позволит за счёт применения высоких технологий обеспечить эффективность принятия решений на всех уровнях управления: от операций на скважине до интегрированного планирования, затрагивающего все предприятия Группы «ЛУКОЙЛ».

Участники сессии обсудили, как инновации влияют на нефтегазовую промышленность, помогают улучшить её функционирование, производительность и поднять общий уровень эффективности отрасли, а также ответили на вопросы слушателей.

«Информационные технологии сегодня модернизируют все сферы производства. Изменяются механизмы принятия решений, корпоративная культура, форматы взаимодействия сотрудников. Особую важность приобретает кибербезопасность. За цифровой трансформацией будущее мировой нефтегазовой индустрии. Она ставит перед нами множество нестандартных задач. Ощутимый эффект от их решения мы увидим через 5-7 лет, и насколько он будет успешным, во многом зависит от молодых лидеров, которые сегодня начинают свою профессиональную деятельность», - отметил Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии» Ринальд Хамидуллин.​

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх