ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Группа ГАЗ" представила новую "Газель NN", которая видит и слышит

"Группа ГАЗ" представила новую "Газель NN" с интеллектуальными помощниками водителю, машина поступит в продажу в 2021 г., заявил глава компании Вадим Сорокин.

"Новый легкий коммерческий автомобиль "Газель NN" разработан инженерами Горьковского автозавода в год 25-летия "Газели". Мы говорим о новой интеллектуальной платформе. Это платформа, которая видит, слышит и взаимодействует с инфраструктурой. Платформа, которая обеспечивает безопасность для водителя. Новая платформа адаптирована как под использование двигателя внутреннего сгорания, так и на электротяге", - отметил Сорокин, сообщает РИА "Новости".

Производство новинки начнут в 2020 г., продажи - в 2021 г.

Гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович заявил ранее о "невозможности" приобретения доли в "Группе ГАЗ" для немецкого концерна из-за санкций со стороны США. Volkswagen "не хочет быть вовлеченным в эту ситуацию", отметил Озегович и предложил "дождаться снятия санкций".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх