ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ИНТЦ «Воробьевы горы» займется разработками в области искусственного интеллекта | Министерство экономического развития Российской Федерации

Минэкономразвития внесло на рассмотрения Правительства РФ проект постановления по расширению направлений научно-технологической деятельности, проводящейся на территории Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

Проект даст возможность предпринимателям и организациям, занимающимся разработкой проектов в области искусственного интеллекта, работать на территории Центра. Это освободит их от уплаты ряда налогов, а также снизит страховые взносы.  

Особое значение придается созданию сильного искусственного интеллекта — самообучающихся программ, которые будут способны мыслить на одном уровне с человеком.

Искусственный интеллект — одно из приоритетных направлений разработок в рамках программы «Цифровая экономика». Внедрение таких технологий позволит минимизировать человеческий фактор в критически важных сферах деятельности, а также будет математически сложным научным исследованиям.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх