ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

IT-парк за 3 млрд рублей построят на месте долгостроя в Ярославле

Проект реализуют в ближайшие пять лет

IT-парк за 3 млрд рублей будет построен в Ярославле на месте снесенного долгостроя, объект планируется сдать в ближайшие пять лет. Соответствующее соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали глава региона Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО "Компания "Тензор" Сергей Уваров, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"В течение 5 лет в строительство современного IT-парка на берегу Которосли в Ярославле будет вложено порядка 3 миллиардов рублей. Планируется создание около 3 тысяч новых рабочих мест", - информирует пресс-служба.

IT-парк появится на месте одного из самых старых и известных долгостроев Ярославля - гостиницы "Чайка". Здание было заложено в 1970-е годы. Недавно компания "Тензор" снесла долгострой.

Компания "Тензор" основана в 1996 году в Ярославле. Холдинг является разработчиком программного обеспечения, главный продукт - система СБиС "Электронная отчетность и документооборот".

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх