ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ ПЕРЕЙДЁТ НА НОВУЮ ЕДИНУЮ БАЗУ ДАННЫХ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» поэтапно перейдут на работу с единой интегрированной системой производственно-хозяйственной деятельности на базе решений SAP S/4 HANA. В рамках пилотного проекта систему внедрят в дочерних организациях ЛУКОЙЛ-ПЕРМи и ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти, после чего она будет тиражирована в других  нефтегазодобывающих предприятиях Компании. Также прорабатывается использование платформы в сегменте переработки и сбыта. 

Новая интегрированная система объединит количественные и финансовые данные всех процессов на предприятиях. Это позволит стандартизировать и упростить операционную деятельность и отчётность, а также оптимизировать затраты на развитие и поддержку локальных информационных продуктов.

Уже созданы управляющие органы программы, определены её логическая структура и архитектура. Предусматривается создание отраслевого шаблона нефтегазодобывающего общества, но с учётом специфики каждого предприятия.

Система будет обеспечивать работу всех уровней управления в дочерних обществах и корпоративном центре. Процесс внедрения планируется полностью завершить в 2025 году.

Для справки:

SAP S/4 HANA – ERP-система нового поколения с упрощённым пользовательским интерфейсом. SAP HANA – база данных, работающая по технологии In-memory – все данные хранятся в оперативной памяти (RAM). HANA – это аббревиатура от High-Performance Analytic Appliance («высокоэффективное аналитическое приложение»).

Эта передовая платформа позволяет автоматизировать процессы с использованием новых функциональных модулей, быстрой базы данных, новых принципов построения оперативной и аналитической отчётности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх