ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,41 -0,36
EUR 90,51 -0,20
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

МЭА запустит обсерваторию для энергетики в секторе ИИ

ПАРИЖ, 11 фев. Международное энергетическое агентство запустит обсерваторию по вопросам энергетики в секторе искусственного интеллекта в апреле 2025 года, заявил глава агентства Фатих Бироль.

"В плане ИИ в энергетике есть множество вопросов, это новый феномен. Мы решили в апреле создать обсерваторию МЭА для энергетики в сфере ИИ. Она позволит следить за всеми дата-центрами, их потребностях в электричестве, а также влиянии ИИ на энергетические технологии. Весь мир сможет использовать удачные практики, все будет сделано по принципу open source", - заявил Бироль на саммите по ИИ в Париже.

Ранее на полях саммита 60 крупнейших международных компаний объявили о создании коалиции по разработке инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в Европе. В нее вошли компании Airbus, L'Oréal, Mercedes, Siemens, Spotify, Mistral AI, TotalEnergies, EDF, Philips, SAAB, Lufthansa и другие, а также ряд крупных банков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх