ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЭР будет регулярно встречаться с цифровыми менеджерами госкомпаний

В Минэкономразвития отметили, что во всех госкомпаниях должны появиться менеджеры по цифровой трансформации

Минэкономразвития РФ планирует регулярно проводить совещания с сообществом менеджеров госкомпаний по цифровой трансформации. Об этом заявил директор департамента стратегического развития и инноваций МЭР Артем Шадрин, выступая на форуме "Технопром-2018".

"Мы договорились регулярно проводить совещания с менеджерами, кто отвечает за цифровую трансформацию с точки зрения описания результатов, которых компаниям удается достичь. Такое сообщество руководителей в этом направлении будет сформировано", - сказал он.

Директор департамента отметил, что во всех госкомпаниях должны появиться руководители, отвечающие за цифровизацию. Он пояснил, что для менеджера по цифровой трансформации может быть создана как отдельная должность, так и расширены компетенции уже существующих должностей: директора по инновациям, стратегии или технологиям.

Шадрин добавил, что подобные менеджеры по цифровизации уже появились в Росатоме и "Газпром нефти".

Международный форум технологического развития "Технопром" ежегодно проводится в Новосибирске. Главные темы форума - технологическое лидерство российской экономики на основе разработки и внедрения наукоемких технологий в промышленности. В числе организаторов форума - правительство РФ, правительство Новосибирской области и Сибирское отделение Российской академии наук. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером "Технопрома - 2018".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх