ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Николай Цуканов назначен старшим вице-президентом «Ростелекома» по цифровизации промышленности и лесного хозяйства

В «Ростелекоме» Николай Цуканов сосредоточится на вопросах и проектах, связанных с цифровизацией промышленности и лесного хозяйства.

Николай Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. Окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства. Затем прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы.

До срочной военной службы работал газоэлектросварщиком на заводе «Микродвигатель» Калининградской области. Занимался юридической практикой и работой с молодежными организациями.
В 2005 году Николай Цуканов был избран на должность главы муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Калининградской области. А с 2010 по 2016 годы являлся губернатором Калининградской области.

В 2016 году назначен полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе, а в 2017 году — помощником президента РФ.
С июня 2018 года Николай Цуканов являлся полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.
Кандидат психологических наук. Женат, имеет двоих детей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх