ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НИС установил новые стандарты цифрового благополучия

Пятый год подряд НИС разделил с коллегами международный опыт в области управления человеческими ресурсами, а в этом году HR-экспертам дал возможность полета над «виртуальным лесом» стратегического HR.

Это была редкая возможность собрать в одном месте более 250 HR-экспертов из Сербии и других стран и обсудить вызовы в развитии и мотивации работников и новые тренды в бизнесе, которые несет с собой эпоха Четвертой промышленной революции. Одним из главных выводов международной конференции, состоявшейся 21 марта в Белграде при организации компании НИС, стало то, что трансформация человеческих ресурсов в человеческий капитал является одним из ключевых элементов устойчивого развития и долгосрочного успеха в бизнесе.

Участники конференции, слоганом которой было «E-Being@Work» прошли по дорогам «мира будущего» и в путешествии к далекому 2025 году рассмотрели перспективы трансформации компаний в эру стремительного технологического развития и дигитализации, где ключевую роль играют люди как движущая сила каждой современной компании. Целью конференций, которые организует НИС, как один из крупнейших и самых привлекательных работодателей, является расширение HR-сообщества и обмен вдохновляющими идеями и мировыми практиками. Поэтому и в этом году НИС в футуристической атмосфере собрал ведущих региональных экспертов, многочисленных представителей бизнеса и опытных консультантов из международных компаний.

Целью этого «путешествия» было совместно «построить дерево организационной структуры, которая поддержит все перемены», которых требует современный бизнес, «посадить семя для развития способностей работников будущего» и «использовать плодотворную почву для успеха цифровых процессов» на пользу сотрудников.   Все участники пришли к единому мнению о том, что «E-Being@Work» является новой концепцией благополучия работников в технологически прогрессивной среде, где люди должны оставаться на первом месте.

Среди выступающих на конференции были HR-гуру из мира консалтинговых компаний: The Boston Consulting Group, Spencer Stuart, C-Team, PWC, Gi-Group i Deloitte, Absence Management Institute. Они вдохновили участников к трансформации культуры и побудили их к нестандартному мышлению и творческому нахождению HR-решений. Своей перспективой будущего поделились и бизнес-лидеры: генеральный директор «VIP mobile» и «А1 Словения» Деян Турк, директор по трансформации корпоративной культуры «Газпром нефти» Елена Сурмейко и Рената Матусинович из компании Nestle.

Генеральный директор НИС Кирилл Тюрденев

К присутствующим также обратились генеральный директор НИС Кирилл Тюрденев и Алиса Евсина, HR директор НИС. Обращаясь к присутствующим Кирилл Тюрденев отметил, что мы живем в эру огромных перемен, когда технологии влияют на все аспекты нашей жизни.

«Сегодня, в большинстве случаев, деньги не являются для людей главным мотивом присоединиться к какой-либо организации. Сейчас это интерес к работе, гибкость организации, возможность работать с интересными людьми. Именно это сейчас мотивирует молодых профессионалов присоединиться к какой-либо компании. Вы должны удержать эти молодые и качественные кадры в своей организации для того, чтобы они показали хорошие результаты. Это задача HR-менеджеров – знать потребности компании, какие специалисты нужны ей сегодня, а какие – в будущем, а затем – как привлечь и удержать этих людей – отметил Тюрденев.

HR директор НИС Алиса Евсина

HR директор НИС Алиса Евсина на конференции подчеркнула, что период цифровой трансформации – это период прохождения через «лес перемен», но этот «лес» не является мрачным и неприятельским, и во всех переменах HR должен сохранить свою стратегическую роль и помочь сотрудникам в том, чтобы в них не потеряться.

«С этими переменами бизнес все больше разворачивается в сторону HR. Мы должны показать бизнесу, что можем помочь ему достигнуть хороших результатов. Однако, с другой стороны, мы должны помогать нашим работникам легче воспринимать перемены и показать им, что эти процессы проходят для их же блага, помочь им стать более эффективными, иногда больше наслаждаться жизнью и работой, а также достигать лучших результатов», – заявила Евсина.

Эпоха Четвертой промышленной революции – это эпоха неизвестности, но также и ускоренного прогресса, при этом дигитализация – это альфа и омега будущих успешных бизнесов, а перемена – это новый стандарт. В такой среде HR берет на себя одну из ключевых ролей, изменяя «воздух» корпоративной культуры для того, чтобы обеспечить работникам гибкость, положительную атмосферу и надежность.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх