ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Восток» оснастит школы в регионах присутствия оборудованием для занятий робототехникой

ООО «Транснефть – Восток» приступило к реализации благотворительной программы по оснащению школ и детских садов в регионах ведения производственной деятельности оборудованием для занятий робототехникой.

Программа охватит 11 образовательных учреждений Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Сумма финансирования проекта превысит 10 млн рублей.

В частности, в Иркутской области в программу включены две школы города Железногорска-Илимского, поселка Янталь, городов Братск, Киренск и Вихоревка. В РС(Я) будут оснащены современным оборудованием школы в Алдане и Нерюнгри.

Во всех указанных образовательных учреждениях уже внедрены методики по обучению детей навыкам конструирования и программирования, реализуются уникальные инженерные программы, ученики являются победителями региональных и общероссийских конкурсов по робототехнике.

Средняя стоимость приобретаемого в каждое образовательное учреждение комплекта оборудования – 1 млн рублей.

Реализация программы внедрения курсов робототехники в школах и дошкольных учреждениях будет содействовать развитию инженерного мышления детей и подростков. Кроме того, в перспективе это положительно отразится на составе инженерно-технических кадров ООО «Транснефть – Восток», задействованных в транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам Иркутской и Амурской областей, РС(Я), Красноярского края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх