ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин отмечает необходимость создания системы преференций для развития технологий

Президент, в частности, призвал кабмин принимать решения по поддержке развития технологий, касающихся безопасности

Систему преференций и правовую базу для развития современных технологий необходимо создавать в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

"Нужно создавать систему преференций, и мы постараемся это сделать, в том числе налоговые преференции", - подчеркнул он.

Также он отметил, что особенно важно с коллегами из правительства подумать над обеспечением рынка для российских программистов. "Особенно в чувствительных сферах - госуправления; в сфере чувствительных отраслей производства - скажем, в энергетике, в системе управления; в финансовой сфере; в крупных наших компаниях, чтобы безусловно гарантировать суверенитет и обеспечить безопасность", - сказал он, заметив, что нужно принимать решения на правительственном уровне.

Путин также подчеркнул, что такие решения необходимо принимать на правительственном уровне. "Может быть, это не очень рыночно... но в этом сегменте совершенно точно нужна прямая господдержка рынка услуг подобного типа", - пояснил президент.

Программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", уже 17-я по счету с 2001 года, проходит в классическом формате. Президент находится в студии в Гостином дворе, откуда он отвечает на интересующие россиян вопросы, поступившие как по телефону, так и через сайт прямой линии или специальное приложение. При необходимости глава государства может выходить на связь по тем или иным вопросам с руководителями регионов и с министрами.

Обычно по итогам прямой линии Путин оформляет список поручений, назначая ответственных и сроки исполнения каждого задания.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх