ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил кабмину утвердить стратегию развития электронной промышленности

Документ необходимо разработать до конца 2019 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить межотраслевую стратегию развития электронной промышленности. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по результатам проверки исполнения законодательства и решений главы государства, направленных на развитие электронной промышленности и электронной компонентной базы.

"Правительству Российской Федерации в целях реализации национальных проектов утвердить межотраслевую стратегию развития электронной промышленности, а также план мероприятий по ее реализации", - говорится в сообщении.

Документ, который поручено разработать до конца 2019 года, должен, в частности, включать текущие и прогнозные параметры рынка российской радио- и микроэлектронной продукции, охватывающие ее импорт, экспорт и внутреннее потребление. Стратегия также должна предусматривать меры по преимущественному использованию отечественной микроэлектроники и программного обеспечения, перечень ключевых компонентов микроэлектроники и показатели увеличения объемов выпуска гражданской продукции на их основе.

В документе поручено прописать приоритетные направления кооперации с иностранными производителями для "создания и поэтапной локализации изготовления компонентов микроэлектроники, оборудования и материалов, а также базовых технологий, открытых для всех участников рынка".

Кроме того, кабмин должен будет проработать комплекс мер по формированию условий для развития центров проектирования микроэлектроники, производства и сбыта электронной продукции, а также разработать систему адресной подготовки кадров, ориентированной на решение перспективных задач электронной промышленности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх