ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин выступил за усиление ответственности глав госкомпаний за переход на российское ПО

Президент пообещал переговорить с правовым управлением администрации про законопроект о переходе объектов критической информационной инфраструктуры на отечественные решения

Ответственность глав госкомпаний за перевод объектов критической информационной инфраструктуры на отечественные решения должна быть повышена, считает президент РФ Владимир Путин.

"Согласен и с необходимостью повышения ответственности руководителей госкомпаний", - сказал Путин на совещании с членами правительства. "Коллеги должны понимать, что в какой-то момент даже то, чем они пользуются сегодня, по известным причинам, сейчас не будем говорить о грустном, может быть просто закрыто и все, и они могут быть не готовы. А если они окажутся не готовы, то будут нести ответственность", - добавил президент.

Говоря про законопроект о переходе объектов критической информационной инфраструктуры на отечественные решения, Путин пообещал переговорить с правовым управлением администрации. "Можно, и мне кажется, поскольку там есть люки в законодательстве, заполнить эти люки с помощью указа и, не затягивая это даже до начала следующего года, вносить уже и проект закона в Государственную думу, если юристы считают, что это нужно облечь в форму закона, почему нет? По этому пути давайте и пойдем", - заключил глава государства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх