ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Россети" проведут международный конкурс по технологическим решениям для цифровизации

Предполагается, что компания предоставит лучшим авторам объекты для реализации их проектных решений

МОСКВА. 18 апреля. /ТАСС/. Компания "Россети" планирует с помощью международного конкурса инновационных проектов найти технологические решения, бизнес-инновации и стартапы для цифровой трансформации электросетей. Об этом сообщила пресс-служба "Россетей".

"Конкурс "Энергопрорыв" стал действенным механизмом поиска уникальных технологических решений, бизнес-инноваций и стартапов для реализации цифровой трансформации электрических сетей России, а также одним из ключевых инструментов отрасли для вывода на опытно-промышленную эксплуатацию новых технологий", - сказал заместитель гендиректора по стратегическому развитию "Россетей" Евгений Ольхович. Его слова приводятся в сообщении.

Компания планирует провести отбор проектов по темам, среди которых цифровые решения и системы автоматизации для электросетевого комплекса, интеллектуальный учет и расчеты электроэнергии, новые технологии передачи и накопления энергии, новые потребительские сервисы и управление спросом (demand response).

"Россети" предоставят авторам лучших проектов, успешно прошедшим отбор, объекты для реализации проектного решения.

Программа цифровизации

Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 года одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030". Программа реализуется, в том числе в "МРСК Центра", "МРСК Сибири", "МРСК Северо-Запада".

Реализация концепции позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх