ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сколково" будет участвовать в законодательном регулировании "цифровой экономики"

Ранее стало известно, что фонд планирует проводить технологическую экспертизу проектов "цифровой экономики"

Фонд "Сколково" планирует поддерживать промышленные инновации и участвовать в разработке законопроектов в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Об этом ТАСС сообщил в кулуарах IPQuorum 2019 председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов.

Ранее сообщалось, что Фонд "Сколково" планирует осуществлять технологическую экспертизу проектов "цифровой экономики".

"У нас есть большой проект "Цифровая экономика", у которого есть направление "Нормативное регулирование", где мы являемся центром компетенций. Мы рассчитываем также, что будем участвовать наряду с другими организациями в реализации проекта "Цифровые технологии" (направление нацпроекта "Цифровая экономика"). А по остальным направлениям мы выступаем в качестве экспертов", - сказал Дроздов.

Он отметил, что в рамках проекта "Нормативное регулирование" "Сколково" как центр компетенций организует разработку законопроектов. "А с точки зрения проекта "Цифровые технологии" - там есть несколько блоков, мы рассчитываем, что мы сможем участвовать в блоке, которой посвящен поддержке пилотного промышленного внедрения технологических разработок", - добавил он.

Национальная программа "Цифровая экономика РФ" на срок до 2024 года включительно представляет собой один из 12 проектов, разработанных во исполнение майского указа президента 2018 года. Она включает в себя шесть федеральных проектов: нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое госуправление. Общий объем финансирования нацпроекта на ближайшие шесть лет - свыше 1,5 трлн рублей.

Международный форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019 проходит с 10 по 12 апреля в Калининграде и Светлогорске. Главная тема мероприятия - "IP код: все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики". Организаторами форума выступают Ассоциация IPChain, Евразийская конфедерация обществ правообладателей и Федерация интеллектуальной собственности. Ожидается, что мероприятие посетят более 1500 участников из 30 стран. ТАСС является информационным партнером мероприятия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх