ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США выделили $1 млрд на развитие искусственного интеллекта. Intel и Nvidia считают эту сумму смешной

2019: США выделили $1 млрд на развитие искусственного интеллекта

В середине сентября 2019 года правительство США выделило около $1 млрд на исследования в области искусственного интеллекта, однако это заявление вызвало неоднозначную реакцию со стороны лидеров отрасли. Intel и Nvidia считают эту сумму смешной, ведь для поддержания конкурентного преимущества в области ИИ бизнесу требуется гораздо более существенная поддержка.

Известно, что федеральное правительство США впервые рассчитало запросы конкретных учреждений на расходы по разработке ИИ. Расходы Министерства обороны в этой области засекречены. В плане исследований ИИ на 2020 год изложены ключевые программы и стратегические приоритеты правительства, включая координацию долгосрочных федеральных инвестиций в исследованиях, продвижение безопасных и эффективных методов взаимодействия человека и ИИ и оценку технологий ИИ с помощью новых критериев и стандартов.

Правительство США выделило около $1 млрд на исследования в области искусственного интеллекта
Правительство США выделило около $1 млрд на исследования в области искусственного интеллекта

При этом правительство заявило, что сокращение государственных расходов на ИИ мотивирует научно-исследовательским организациям здраво оценивать инвестиционные возможности, проводить стратегическое планирование и сотрудничать с промышленными комплексами. Чиновники администрации Трампа также заявили, что их цифры более прозрачны, чем данные по инвестициям китайского правительства в области ИИ.

Но Intel и Nvidia считают, что инвестиции США в разработку ИИ слишком малы. Они также раскритиковали федеральных чиновников за пренебрежение к законам, регулирующим защиту данных и конфиденциальность пользователей. Представители крупных компаний считают, что введение общегосударственных законов по защите данных укрепит доверие пользователей и напрямую стимулирует частные инвестиции в ИИ, поскольку эти технологии в значительной степени зависят от использования данных.[1]

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх