ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России введут экзамен по кибербезопасности для чиновников

МОСКВА, 19 окт. Чиновники в России будут проходить обучение по повышению киберграмотности, для них будут предусмотрены экзамены, заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.

"Работу по повышению киберграмотности Минцифры ведет. И на следующий год у нас, в частности, запланированы два мероприятия. Первое – это обучение чиновников, это портал самообучения и тестирования… Второе – это программа для широкого спектра населения, начиная от пяти (лет), и среднее поколение, и старшее", - заявил он на пленарной секции "Глобальная цифровизация и национальная безопасность" в рамках международной выставки Interpolitex.

На уточняющий вопрос модератора мероприятия зампредправления Сбербанка Станислава Кузнецова, будут ли для чиновников предусмотрены экзамены по киберграмотности, Шойтов ответил: "Да, конечно - тестирование".

Кузнецов привел данные Сбербанка, по которым, большинство тех, кто попадается на уловки телефонных мошенников – это граждане РФ 35 – 40 лет, тогда как еще год назад это были россияне, старше 60 лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх