ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,55 -0,34
EUR 89,70 -0,42
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Баку будет поставлять нефть в Беларусь в 2021 году

Заявление представителя SOCAR

Азербайджан предположительно будет поставлять нефть в Белоруссию в течение года, заявил представитель азербайджанской нефтяной госкорпорации SOCAR Ибрагим Ахмедов агентству РИА Новости.

«Как вы знаете, в конце прошлого года мы (SOCAR Trading и Белорусская нефтяная компания - прим. НГВ) заключили контракт сроком на год. Отсюда следует, что поставки нефти в Беларусь будут предположительно осуществляться в течение года», - сказал он.

В начале 2020 года произошел фактический срыв поставок российской нефти в Белоруссию на фоне разногласий по вопросам цены. В связи с этим страна приступила к диверсификации закупок сырья. В настоящее время, закупая российское сырье, Белоруссия параллельно работает с альтернативными поставщиками: Азербайджаном, Норвегией, Саудовской Аравией и США. Нефть поставляется по морю через порты в Клайпеде и Одессе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх