Ведутся переговоры о внедрении в стране карт "Мир", сообщил президент делового совета двух стран Лоуренс Авуку-Боатенг
МОСКВА, 23 октября. Гана переходит на использование национальных валют в торговле с РФ и ведет переговоры о внедрении в стране карт "Мир". Об этом заявил ТАСС президент делового совета Гана - Россия, председатель Клуба друзей Крыма в Африке Лоуренс Авуку-Боатенг на полях Ялтинского международного форума.
"Центральный банк Ганы сотрудничает с Центробанком РФ, и мы планируем вести торговые расчеты в национальных валютах через банк в Китае. Это очень упрощает процесс", - сказал он.
Отвечая на вопрос об использовании карт "Мир" в Гане, глава делового совета отметил: "Мы обратились в Центральный банк Ганы с просьбой открыть для нас это окно, но пока ведем переговоры".
Ялтинский международный форум проходит 23 и 24 октября в Москве. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"
Материалов нет