ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 74,30 -1,05
EUR 88,55 0,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ и Бразилия заинтересованы в наращивании расчетов в нацвалютах и прямого банковского взаимодействия - Мишустин

5 февраля. Расширение торгово-экономического сотрудничества России и Бразилии потребует увеличения доли расчетов в национальных валютах, а также использования независимых платежных систем, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках заседания российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству.

"Для успешного выполнения общих планов необходимо наращивать взаиморасчеты в национальных валютах, развивать прямое банковское взаимодействие и, конечно, более активно использовать независимую платежно-расчетную архитектуру", - сказал он, открывая заседание.

Он также призвал формировать современные транспортные коридоры и создавать новые производственно-логистические цепочки. Мишустин отметил, что Бразилия является крупнейшим партнёром России в Латинской Америке: на нее приходится примерно половина общего товарооборота РФ с этим регионом. Дальнейшее сотрудничество стран, по его словам, будет развиваться с учётом принятого лидерами РФ и Бразилии решения о создании технологического альянса.

"Россия готова делиться своими наработками по таким перспективным направлениям, как развитие технологий "мирного" атома, и также - внедрение искусственного интеллекта, цифровых государственных услуг и автоматизированных решений в различных сферах. Продвижение на бразильский рынок передовых российских лекарственных препаратов послужит совершенствованию медицинской помощи для граждан", - заявил глава российского правительства.

Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх