ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ADNOC Gas расширяет свое присутствие на азиатском рынке СПГ

ADNOC Gas продолжает наращивать темпы продаж и инвестиции в внутренний рост для удовлетворения растущего мирового спроса на СПГ.   

ADNOC Gas plc, интегрированная газоперерабатывающая компания мирового класса из ОАЭ, сегодня объявила о подписании 10-летнего соглашения на поставку 0,5 млн тонн в год СПГ с ведущей индийской газовой компанией GAIL India Limited. 

ADNOC Gas заявила, что в 2023 году подписала несколько международных соглашений о продаже СПГ на сумму от $9,4 до $12 млрд с такими компаниями, как TotalEnergies, Japan Petroleum Exploration Co., Indian Oil Corporation (IOCL) и PetroChina International (PCI), продолжая при этом инвестировать внутри страны, чтобы удовлетворить как местный, так и международный спрос на природный газ. 

 ADNOC заявила, что планирует более чем удвоить свои мощности по производству СПГ для удовлетворения растущего мирового спроса за счет завода в Рувайсе, который станет первым экспортным объектом СПГ в регионе, работающим на экологически чистой энергии. Ожидается, что после завершения проект будет состоять из двух линий сжижения СПГ мощностью 4,8 млн тонн в год общей мощностью 9,6 млн тонн в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх