Chevron расширяет контракт на СПГ с Lake Charles LNG, проекта Energy Transfer
Оператор газопроводов Energy Transfer заявил в среду, что планирует поставлять американскому мейджору Chevron дополнительно 1 млн тонн/год сжиженного метана со своего экспортного завода СПГ в Лейк-Чарльзе.
20-летнее соглашение увеличивает общий объем закупок СПГ, законтрактованных мейджором, до 3 млн т/г: контракт на 2 млн тонн ежегодно подписан в прошлом году.
Условия поставки — FOB, ценообразование основано на фиксированной плате за сжижение и поставку газа, которую затем корректируют к цене на крупнейшем газовом хабе США Henry Hub.
Финальный поставочный контракт зависит от окончательного инвестрешения (FID) Energy Transfer по проекту в Лейк-Чарльзе.
Lake Charles LNG оказался в числе первых объектов, пострадавших после того, как администрация Байдена отказалась продлить лицензию Energy Transfer на экспорт в страны, не имеющие договоров о свободной торговле с США, замечают в Reuters. После возвращения Трампа в Белый дом газовым проектам снова начали выдавать экспортные лицензии. Сейчас компания близка к получению разрешения на строительство Lake Charles LNG, затем, очевидно, будет принято FID.
Разработчики СПГ обычно используют договоры купли-продажи при обращении в банки за кредитами на развитие производственных мощностей. Договоренности с Chevron стали продолжением усилий Energy Transfer по заключению долгосрочных контрактов для объекта в Лейк-Чарльзе.
В мае компания подписала соглашение с японской компанией Kyushu Electric Power на 1 млн тонн СПГ в год, в апреле — необязательное соглашение с MidOcean Energy на 5 млн тонн СПГ в год.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет