МОСКВА, 20 авг. Европа нарастила импорт сжиженного природного газа (СПГ) в июле 2025 года на 43% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 9,08 миллиона тонн, говорится в докладе Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).
"В июле 2025 года импорт СПГ в Европу продолжал расти, увеличившись на 43% (2,75 миллиона тонн) по сравнению с предыдущим годом, и достиг 9,08 миллиона тонн", - отмечается в докладе.
Рост, как объясняется, был обусловлен увеличением спроса на газ для закачки в подземные хранилища и снижением импорта трубопроводного газа.
Больше всего импорт вырос в Нидерландах, следом за ними Франция, Италия, Испания, Германия и Великобритания. Рост поставок в эти страны в совокупности компенсировал снижение импорта в Турцию.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет