ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Италия сумеет в течение года полностью отказаться от газа из РФ - министр

Италия сможет полностью прекратить закупки российского газа уже в течение нынешнего года, сообщил в понедельник в интервью газете "Мессаджеро" министр промышленности Адольфо Урсо.

"В течение этого года мы откажемся от поставок газа из России, а в будущем сами сможем снабжать газом другие страны и превратимся в газовый хаб", - сказал он.

"Два регазификационных комплекса в Пьомбино и Равенне, которые будут введены в строй до лета, будут производить те самые 10 млрд кубометров газа в год. Именно столько мы импортировали из России за прошлый год", - отметил министр.

Урсо напомнил, что в 2021 году 40% потребляемого газа Италия получала из России, в этом году этот объем снизился уже до 16%.

Итальянские официальные лица в последние месяцы регулярно заявляют, что их цель - найти альтернативных поставщиков газа и таким образом - перестать покупать этот энергоресурс у РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх