ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,53 0,04
EUR 90,10 0,00
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

Озеров: РФ сделает все, чтобы схема поставок газа в Приднестровье работала

ТИРАСПОЛЬ, 27 окт. Россия сделает все возможное, чтобы схема поставок природного газа в Приднестровье работала, заявил во вторник журналистам посол РФ в Молдавии Олег Озеров.

"Гуманитарные поставки газа продолжаются. И я вас хочу заверить, что Российская Федерация сделает все возможное, чтобы эта схема работала", – сказал Озеров.

Он также напомнил, что Россия помогает Приднестровью с закупками природного газа на европейских рынках.

"Мы будем предпринимать усилия для того, чтобы в тяжелое зимнее время, в отопительный сезон, Приднестровье получило необходимую помощь и поддержку от России. Безусловно, люди должны об этом знать — это будет делаться", - отметил Озеров.

После прекращения Украиной транзита российского газа в Европу, а также нежелания Кишинева выплачивать долг "Газпрому" Молдавия и Приднестровье остались без "голубого топлива". Кишинев получает энергоресурсы от европейских стран, что сказывается на росте тарифов для населения. Поставкой газа в ПМР в данный момент занимается венгерская компания MET Gas and Energy Marketing AG.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework