Правительство Украины передало "Нафтогазу" выделенные Канадой $350 млн для закупки газа в ПХГ - премьер
Кабинет министров Украины передал НАК "Нафтогаз Украины" выделенные Канадой 12,7 млрд гривен (около $350 млн - ИФ) для закупки газа в подземные хранилища (ПХГ), сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Правительство передало 12,7 млрд грн. "Нафтогазу" для закупки газа в украинские хранилища. Ранее Украина получила эти финансы от правительства Канады. На сегодняшнем заседании был утвержден порядок использования средств государственного бюджета на закупку газа в 2022-2023 гг.", - написал он в своем телеграм-канале.
Шмыгаль также напомнил, что на этой неделе Норвегия выделила Украине почти 200 млн евро для закупки газа, а ранее 300 млн евро на эти нужды "Нафтогазу" согласился предоставить ЕБРР.
"Это очень важная часть подготовки к тому, чтобы стабильно пройти сложную зиму", - подчеркнул премьер.
Официальный курс на 22 ноября - 36,57 грн./$1.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Азербайджан
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет