ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

США ввели санкции против связанных с иранским СПГ физлиц и юрлиц

Москва. 22 апреля. Власти США ввели санкции против работающего в сфере СПГ бизнесмена из Ирана Сейеда Асадуллы Эмамджомеха и связанных с ним компаний. Об этом сообщается во вторник на сайте Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC).

"Сегодня OFAC вводит санкции против гражданина Ирана и магната в сфере сжиженного природного газа (СПГ) Сейеда Асадуллы Эмамджомеха и его корпоративной сети", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что Эмамджомех и попавшие под санкции компании "несут ответственность за поставки иранского СПГ и сырой нефти стоимостью в сотни миллионов долларов на иностранные рынки".

В OFAC утверждают, что деньги, полученные от продажи СПГ и сырой нефти, помимо прочего, используются для финансирования иранской ядерной программы, а также региональных проиранских группировок, таких как "Хезболла" и ХАМАС.

В общей сложности под новые санкции попали два физических лица и 12 юридических лиц, а также один танкер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх