ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Литве заявили, что потребители страны надежно обеспечены газом

Премьер-министр страны Ингрида Шимоните отметила, что тем не менее внимание к охране инфраструктурных объектов должно быть усилено

ВИЛЬНЮС, 12 октября. Литва надежно обеспечена газом, который критически необходим с приближением отопительного сезона, когда его потребление значительно увеличивается. Об этом в эфире радиостанции Ziniu radijas заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

"Причин для беспокойства нет, - сказала она. - Наш терминал сжиженного природного газа, газовое хранилище в Инчукальнисе в Латвии, другие инфраструктурные объекты работают стабильно".

Тем не менее внимание к охране этих объектов, по мнению главы правительства, должно быть усилено. "Этому мы уделяли внимание изначально, однако после инцидентов на газопроводах надо приумножить усилия по обеспечению безопасности", - отметила Шимоните.

Литва в основном получает природный газ через терминал в Клайпедском порту. Дополнительными возможностями являются поставки из подземного газохранилища в Латвии и по газовому соединению с Польшей. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх