Венесуэла: попытка исключить Россию из мирового газового рынка была ошибкой
МОСКВА, 27 окт. Попытка исключить Россию из мирового газового рынка была большой ошибкой, за которую расплачиваются страны мира? заявила уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес в ходе видеообращения к участникам саммита Форума стран-экспортеров газа.
Страны-члены ФСЭГ по определению являются гарантами стабильности и энергетической безопасности всего человечества, отметила она.
"Пытаться исключить, например, Россию из глобальных энергетических процессов продемонстрировало, что это была большая ошибка, и сейчас страны мира расплачиваются из-за нее. В этой связи мы еще раз подчеркиваем стратегическую роль природного газа в качестве энергетического ресурса, который имеет определяющее значение для устойчивого экономического развития" , - сказала Родригес.
ФСЭГ - международная межправительственная организация. Полноправными членами ФСЭГ являются Алжир, Боливия, Египет, Экваториальная Гвинея, Иран, Ливия, Нигерия, Катар, Россия, Тринидад и Тобаго, ОАЭ и Венесуэла.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет