ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индия готова возобновить импорт нефти из Ирана

Страна ждет смягчения санкций США

Индийские государственные нефтеперерабатывающие предприятия готовы к импорту нефти из Ирана в случае смягчения санкций США простив исламской республики. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на правительственные источники Индии.

«Индийские компании уже готовятся к возможному смягчению антииранских санкций США, что позволит им быстро заключить контракты на закупку нефти в Иране», - отметили собеседники агентства.

Власти Индии уже не раз выступали за возобновление закупок иранской нефти, особенно на фоне курса правительства страны на диверсификацию источников поставок нефти. Индия является третьим крупнейшим в мире импортером сырья, ее экономика сильно зависит от внешних поставок, а потому государство заинтересовано в увеличении числа поставщиков. При этом Индия стремится снизить зависимость от ближневосточных нефтепроизводителей, особенно на фоне ухудшения отношений с Саудовской Аравией (ранее сообщалось о намерении индийских НПЗ сократить импорт саудовской нефти минимум на 25%). 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх