Главный результат 2025 г. нефтяной рынок стал менее «чувствителен» к геополитическим пертурбациям.
Новости о китайской экономике влияют на рынок в большей степени, чем санкции в отношении России и танкерные войны. Известия о падении промышленного производства в Китае до самого низкого уровня с августа 2024 г. привели к пробитию психологической границы коридора цен на фьючерсы на нефть марки Brent ниже 60 долларов за баррель.
События, разворачивающиеся вокруг Венесуэлы, остаются единственным фактором, способствующим росту цен в последние дни 2025 г. Котировки выросли в начале азиатских торгов в этот понедельник. Рынки отреагировали на активизацию действий США в отношении нефтяных танкеров у берегов Венесуэлы, включая захват второго нефтяного танкера и преследование третьего.
Как сообщает Oilprice.com, нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 0,87%, до 57,01 доллара за баррель, в то время как нефть марки Brent подорожала на 0,84%, до 60,98 доллара за баррель. Несмотря на рост напряженности в этом регионе, военные действия Украины в отношении российских поставок, действующие санкции в отношении нефтяной отрасли РФ, мы заканчиваем год в ситуации, когда цена на нефть в 60 долларов больше не является минимумом.
/Oilprice.com/
Дополнительная информация
- Источник: Нефтянка
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет