Москва. 30 мая. Котировки нефти после снижения перешли к росту днем в пятницу.
К 14:17 по Москве июльские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,43 (0,67%), до $64,58 за баррель. Срок биржевого обращения июльских фьючерсов на Brent истекает 30 мая. Более активно торгуемые августовские контракты подорожали на $0,61 (0,96%), до $63,96 за баррель.
Июльские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $0,66 (1,08%), до $61,6 за баррель.
Накануне Brent подешевела на 1,2%, WTI - на 1,5% на опасениях, что на предстоящих выходных "восьмерка" стран ОПЕК+, добровольно сокративших добычу на 2,2 млн баррелей в сутки, примет решение нарастить ее на 411 тысяч б/с в июле.
"Самым важным для рынка событием станет завтрашняя встреча восьми стран ОПЕК+, добровольно сокративших добычу, - отметил старший аналитик A/S Global Risk Management Арне Лохман Расмуссен. - Рост поставок придется на период слабых экономических сигналов и повышенной неопределенности, что давит на котировки".
Трейдеры также следят за противостоянием администрации президента США Дональда Трампа и противников импортных пошлин, которое переместилось в американские суды.
28 мая Федеральный суд США по вопросам международной торговли признал незаконными глобальные внешнеторговые пошлины, введенные Трампом. Однако затем апелляционный суд удовлетворил ходатайство Минюста о приостановке действия этого решения на время подготовки администрацией официальной апелляции.
По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 2,795 млн баррелей. Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, в среднем прогнозировали увеличение на 600 тысяч баррелей.
Товарные запасы бензина уменьшились на 2,441 млн баррелей, дистиллятов - на 724 тысячи баррелей. Эксперты ожидали сокращения резервов бензина на 500 тысяч баррелей и роста запасов дистиллятов на 700 тысяч баррелей.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет